Спорт
Игорь Потапчук

Канадцы, у которых «не хватает мозгов», помешали Захарову стать «самым счастливым человеком на планете»

В четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира сборная Канады одержала безоговорочную победу над Россией – 7:3. После этого заявления, сделанные накануне главным тренером национальной команды Беларуси Михаилом Захаровым, обрели новое звучание.

Преимущество канадцев было подавляющим. Уже на 25-й минуте они вели со счетом 6:1! Таким образом, судьба этого четвертьфинала была решена уже к экватору матча.

После игры главный тренер россиян Вячеслав Быков заявил:

-- Мы сейчас снимаем шляпу перед канадцами. Они были сильнейшими. Наша сборная оказалась ниже их по уровню.

При этом Быков защитил своих подопечных от нападок: “В последние дни хоккеисты были замечены на разных светских мероприятиях? Не ищите того, чего нет! Вы уже футболистов заклевали. Ребята готовились серьезно. Давайте поставим везде гильотины или виселицы. У нас 35 человек в хоккейной сборной – давайте на Красной площади всех и порешим... У вас есть камни за пазухой? Кидайте в меня. К ребятам у нас нет никаких претензий. Они старались”.

Исход этого поединка заставляет вернуться к заявлениям, сделанным накануне главным тренером сборной Беларуси Михаилом Захаровым:

— Я болею, болел, и буду болеть всегда за Россию. Россия нам помогает. Я сам играл за сборную СССР и прекрасно знаю всех российских тренеров. Надо показать этим холеным заморцам, что российский хоккей — лучший в мире. А то у нас любят канадский стиль прививать…

— Россия обыграет Канаду?

— Конечно! У канадцев совсем не работает голова, у них мозгов не хватает. Они даже календарь не смогли нормально составить. Думали они будут первые, а в итоге сами попали в это г… Буду очень рад, когда они проиграют. Буду самым счастливым человеком на Земле.

Ну и что теперь Михал Михалыч? Если канадцы, у которых “не работает голова”, наголову разбили россиян, то кто тогда россияне? И кто после этого вы?

Несколько новое звучание приобрели и обещания Захарова привезти медаль с предстоящего ЧМ. “На чемпионате мира в Германии мы будем в призерах”, -- самоуверенно заявил наставник белорусской сборной. Учитывая, что безапелляционный прогноз Захарова на матч Канада – Россия сбылся с точностью до наоборот, как бы нам по итогам грядущего первенства планеты не вылететь из группы “А”...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)