Политика
Евгений Федоров

Сын министра природы, улетевший в отпуск, метит в депутаты

И составит конкуренцию «атаману» Улаховичу.

Одним из кандидатов на 76-м округе в Минской области является заместитель гендиректора «Агрокомбината «Ждановичи» Виктор Ковхуто. Как выяснила «Салiдарнасць», 33-летний претендент на депутатский мандат является сыном министра природы Андрея Ковхуто.

Фото «Одноклассники»

Ковхуто-младший баллотируется не путем сбора подписей, а выдвигается от трудового коллектива. В приемной агрокомбината «Ждановичи» на вопрос «Салiдарнасцi», как можно связаться с кандидатом в депутаты, мы получили ответ: «Никак».

– Виктор Андреевич находится в трудовом отпуске и улетел. Его сейчас нет в стране, – пояснила девушка-секретарь.

Отметим, что конкурентом Виктора Ковхуто по 76-му округу в Минской области станет кандидат Николай Улахович – «казачий атаман», заместитель председателя Миноблпотребсоюза, который участвовал в президентских выборах 2015 года. За время своей карьеры последний занимал ряд государственных должностей, в том числе на протяжении года работал в Управделами президента.

Примечательно, что по прогнозу «Нашай Нiвы», опубликовавшей список «110 кандидатов от «вертикали», которые наверняка будут избраны в парламент», именно Улахович станет победителем «гонки» по 76-му округу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)