Михаил Миронович

Немцы превратили бразильцев в клоунов

8 июля на чемпионате мира по футболу состоялся первый полуфинал.

Хозяева чемпионата с первых минут ринулись в атаку, но нарвались на контрудар немцев. Незамысловатый розыгрыш штрафного позволил Томасу Мюллеру открыть счет.

А еще через десяток оборотов секундной стрелки на поле началось нечто запредельное. В течение 6 минут сборная Германии четырежды (!) поразила ворота Жулио Сезара. Немцы просто превратили бразильцев в клоунов.

Какая боль! Германия – Бразилия – 5:0! И это уже к 30-й минуте…

Персональным бонусом стал мяч, забитый Мирославом Клозе. До этого немецкий бомбардир делил с бразильцем Роналдо первое место по количеству голов, забитых на чемпионате мира. Теперь Клозе стал единоличным лидером.

После перерыва «желто-зеленые» обрушили шквал атак на ворота соперников. Но выглядело это так будто истинной целью штурма являлась демонстрация мастерства голкипера сборной Германии Мануэля Нойера.

А потом на замену вышел Андре Шюррле, который сделал дубль и довел счет до 7:0.

После этого немцы окончательно расслабились. Месут Озил запорол выход один на один, а оборона любезно позволила Оскару уже в добавленное время забить гол престижа. Если, конечно, в такой ситуации вообще уместно говорить о каком-либо престиже. Сборная Бразилии потерпела самое крупное поражение за всю свою историю.

Бразилия – Германия – 1:7 (Оскар, 90+1 – Мюллер, 11, Клозе, 23, Кросс, 24, 26, Хедира, 29, Шюррле, 69, 79)

Второй полуфинал пройдет 9 июля. Аргентина попробует постоять за честь Америки в матче с Голландией.