Украинская гимнастка, обвинившая Щербо в изнасиловании, объяснила, почему это сделала

Чемпионка мира, двукратная победительница и призер Олимпиады 1992 года в Барселоне Татьяна Гуцу жалеет, что в признании об изнасиловании 27-летней давности назвала имя белорусского гимнаста Виталия Щербо.

Об этом она рассказала в интервью украинскому телеканалу «1+1».

— Я освободилась от этого ужасного ощущения угнетенности, но сожалею, что назвала его имя, — призналась гимнастка. — Дело в том, что это было много лет назад, и я надеюсь, что он стал другим человеком, что эта ужасная ошибка — исключение из его правил жизни.

Напомним, 17 октября Татьяна Гуцу написала в Фейсбуке о том, что в 1991 году во время соревнований в Штутгарте она стала жертвой титулованного белорусского гимнаста Виталий Щербо, который изнасиловал ее. В то время Татьяне было 15 лет.

— Все началось с того, что одна из моих клиенток прислала мне хештег #MeToo, — рассказала в интервью телеканалу «1+1» Татьяна. — Я поняла, что могу разделить боль женщин, связанную с неприятными воспоминаниями. В порыве отчаяния я назвала имя человека, с которым эта неприятная ситуация связана.

Многие люди обвиняют меня в том, что я это сделала ради пиара, денег или — что вообще смешно — карьеры в Голливуде. Это совершенно не так. Это полная чушь! Это было спонтанное чувство, вызванное переживаниями и плохими воспоминаниями из моей юности.

Украинская гимнастка, обвинившая Щербо в изнасиловании, вполне может говорить правду

По словам Татьяны Гуцу, Виталий Щербо в прошлом году связывался с ней.

— Он хотел добавить меня в друзья в Фейсбуке дважды, но я дважды удаляла его заявки. Этот человек принес очень много боли.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)