Общество

Миша Котка

Сколько в Минске стоит колумбийский физалис и чем он полезен

Если вам захотелось весной съесть чего-то необычного, можно попробовать физалис. Эта ягода – вкусный деликатес. Но позволить его, к сожалению, может не каждый.

Например, в «Евроопте» 100-граммовая упаковка свежего физалиса, выращенного в Колумбии, стоит 10 рублей 59 копеек. Для многих – не по карману.

При этом, купить свежий физалис в Минске не так просто. В других магазинах обнаружить его не удалось. К примеру, сервис по доставке продуктов «Пять фруктов» предлагает купить 250 г свежего физалиса за 12 рублей. Другие сервисы пишут, что товара нет в наличии.

Физалис хоть и является родственником томата, на вкус больше напоминает виноград, крыжовник и землянику одновременно. В нем содержатся органические кислоты и витамины.

Кстати, съедобный физалис можно вырастить на своем дачном участке. На рассаду семена физалиса сеют как раз в середине-конце апреля. Цены на семена в Минске – от 70 копеек и выше за упаковку 15 граммов.

Физалис бывает мармеладный, ягодный, со вкусом ананаса, медовой сливы, рахат-лукума и так далее. Из него можно сварить варенье и джем, сделать пастилу и мармелад.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(8)