Звукорежиссер БТ, объявивший голодовку: «На работу хожу, с руководством общаюсь»

Звукорежиссер Белтелерадиокомпании Владимир Жолудь, который объявил голодовку, ходит на работу и общается с руководством. Он, напомним, был недоволен зарплатой и гонораром за прямой эфир отборочного тура «Евровидения».

TUT.BY пообщался с Владимиром Жолудем и узнал, как он себя чувствует и связывалось ли с ним руководство.

— Как вы себя чувствуете? Продолжаете ли голодовку?

— Чувствую себя хорошо. Вот только солнце спряталось, радости стало меньше.

— Не едите, пьете только воду?

— Да.

— А на работу ходите?

— Да.

— В официальном комментарии Белтелерадиокомпания заявила, что у вас средняя заработная плата 7 миллионов при том, что вы работает на полставки. Это так?

— Я не готов сейчас ответить, мне надо поднять свои расчеты, чтобы разговаривать предметно.

— Руководство компании с вами общается?

— Конечно, мы сейчас каждый день беседуем, но я комментариев давать не буду пока. Мне не нравится, что обсуждение пошло не в ту сторону. Я говорил не о низкой зарплате, а об отсутствии адекватной системы оценки сложности, качества выполненных работ и оплаты труда.

Напомним, Владимир Жолудь 15 февраля объявил голодовку. Он обязался ничего не есть, пить только воду и выполнять свою работу в штатном режиме как минимум до 23 февраля. В этот день он записался на прием к одному из руководителей Белтелерадиокомпании. В своем видеообращении звукорежиссер жаловался на низкую зарплату. По его словам, за сложную и «технологичную» во всех отношениях работу в проекте «Евровидение» ему заплатили 600 тысяч рублей. Его оклад на полставки составляет 600 тысяч рублей.

— Это не какие-то ультиматумы — я просто хочу, чтобы руководство компании обратило внимание на существующую проблему, — говорит Владимир Жолудь в видеообращении.

По его мнению, условия труда на других белорусских каналах — ОНТ и СТВ — лучше. Например, у сотрудников этих каналов есть перерыв на обед, а горячие обеды включены в смету съемок.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)