Коктейль
Татьяна Шахнович

«Зомбирование нашего телевидения дошло и до меня…»

Белорусский Comedy Club подготовил для телезрителей новогодние шутки. «Салідарнасць» побывала на съемках, выяснила с кем обнималась в кулуарах Аня Шаркунова, для чего продуманной девушке нужен «Чупа-чупс» и сколько стоят контейнеры с белорусским воздухом.

Послушать новогодние шутки резидентов в проходе выстроилось телевизионное начальство. Егор Хрусталев, Владимир Максимков, Виктор Лабкович и Николай «Просто» Драчинский внимали произносимому со сцены.

В зале, среди зрителей были замечены Дмитрий Карпинчик, Анна Шаркунова с продюсером Владимиром Кубышкиным и Алесь Мухин.

— У кого есть «Чупа-чупс»? — обратился Евгений Булка к присутствующим и, не дождавшись ответа, добавил: — У продуманной девушки всегда должен быть под рукой тренажер.

Ведущему наконец вынесли леденцы, которые в качестве новогоднего подарка тот вручал выходившим на сцену резидентам.

Затем Дмитрий «Шаман» Савьяненко предстал в образе директора МТЗ, выступающего в новогоднюю ночь перед 1,5 тысячами подчиненных в крытом футбольном манеже.

— Уважаемые коллеги, мне очень тяжело выступать в два часа ночи после выпитого виски. Кто не знает: виски — это та же водка, только дешевле. У вас может возникнуть вопрос: «откуда такая роскошь?». Я вам на него отвечу. Нашим инженерам удалось поставить на конвейер производство новой модели трактора: трактор «Стелс»-невидимка. И мы заработали десять миллиардов долларов, продавая Венесуэле контейнеры с белорусским воздухом...

В перерыве Аня Шаркунова поразила общественность своей любвеобильностью. Вначале певица испепеляла страстным взглядом своего продюсера Владимира Кубышкина.

Затем грустила в объятиях то ли Дмитрия Карпинчика, то ли Германа Титова.

А после вовсю обнималась с Евгением Булкой.

— Анна, это ваш молодой человек? — поинтересовалась «Салідарнасць» у певицы, указывая на Дмитрия Карпинчика.

— Два дуэта — это еще ничего не значит… — тут же вступил в разговор ревнивый Булка. — Это несерьезно.

— А у вас, вероятнее, все серьезнее… — логично предположила «Салідарнасць».

— У меня все серьезно, — гордо заверил шоумен.

После перерыва ведущий вновь сыпал занятными фактами.

— Работала за гроши? Стала жертвой насилия?.. Пожалей себя — увольняйся с МТЗ. — выдавал в кадр пародию на социальную рекламу Евгений Булка.

Следом на сцене появился Максим Т-34.

— Сейчас я прочитаю вам монолог, потому что зомбирование нашего телевидения дошло и до меня. И я сейчас считаю Америку своим кровным врагом, — заявил резидент и продолжил: — Соотечественники! Вчера американские ВВС разбомбили мою дачу в Ираке. Терпеть этот акт агрессии не вижу смысла, поэтому – война, господа. Поэтому первым делом предлагаю ответить на вопрос, кто будет вести войну. Предлагаю, чтобы это был Булка.

В телеверсию вошли не все шутки резидентов. Что из озвученного осталось за кадром, станет ясно совсем скоро: программа выйдет в эфир в воскресенье 30 декабря на телеканале ОНТ.