Комментарии
Змитер Лукашук, Еврорадио

Зимовский прокомментировал попытку Чижа сбежать

Бывший руководитель БТ Александр Зимовский в беседе с «Еврорадио»(ГИПЕР) высказал мнение, что близость бизнесмена Юрия Чижа к главе государства — это нормально.

— Президент определяет, кто к нему имеет доступ, а кто нет. Мы все, и президент в том числе, сами определяем свой круг общения. Что касается Олимпиады, то Чиж был руководителем какой-то спортивной федерации. И появление его на Олимпиаде не вызывает никаких юридических нестыковок.

А когда они вместе траву косили... Ну, позвали траву покосить — он приехал. Не позвали — не приехал, но очень огорчился, почему не позвали. Кого-то позвали из олигархов, а Чижа нет — это было бы очень больно. Или он бы сразу всё понял, сел в машину, нажал на газ и погнал, получив такой сигнал.

— И почему-то в сторону границы, охраняемой, а не наоборот...

— В панике человек принимает необдуманные решения. Вероятно, решение принималось несознательно, а просто нужно было куда-то ехать. На самом деле, это трагическая ситуация... Но характерная для Беларуси: вместо того, чтобы к нему на полной скорости летела банда адвокатов, которая должна была его защищать, он сел в машину и погнал в сторону границы.

Являлся ли на самом деле Юрий Чиж олигархом, зачем председатель КГБ рассказал, как владелец «Трайпла» пытался скрыться, и почему бизнесмены начали массово выводить капиталы за границу, читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)