В мире
Марина Светлова

Жители Замбии помолились о росте курса национальной валюты

Африканское государство вдохновилось примером Беларуси?

Во всех церквях Замбии в воскресенье жители страны молились о восстановлении экономики страны и скором выходе из кризиса, сообщает Русская служба ВВС.

Фото с сайта Русская служба Би-Би-Си.

Президент Замбии Эдгар Лунгу поблагодарил соотечественников за молитву и сказал, что Бог услышал их просьбу о помощи. Лунгу призвал жителей постараться сделать все возможное для улучшения ситуации, а в остальном полагаться на Божью волю,

В день молитвы в стране были закрыты все бары, ночные клубы и другие увеселительные заведения. Также были отменены матчи национальной футбольной ассоциации.

Отмечается Национальная валюта — замбийская квача — с начала этого года подешевела по отношению к доллару почти на 50%. Падение курса национальной валюты происходило на фоне резкого падения цен на медь, составляющей основу экспорта Замбии.

Молитва жителей Замбии заставляет вспомнить о недавнем мероприятии, прошедшем в Беларуси. Напомним, 2 октября в Минске прошла торжественная церемония под названием «Молитва за Беларусь», в которой принял участие президент страны Александр Лукашенко. Подобное «духовное мероприятие» на фоне экономического кризиса многими также было воспринято с определенной долей иронии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)