Скандалы

Житель Калинковичей вышел из тюрьмы, ограбил таксиста и угнал авто

На свободе 34-летний житель Калинковичей смог пробыть меньше суток. В день, когда его освободили из оршанской исправительной колонии, мужчина с другом совершили грабеж и угон автомобиля.

Друзья выпили и решили ехать из Орши на такси в Калинковичи. Они пообещали отдать водителю деньги за поездку (более двух миллионов рублей) по прибытии.

Как рассказал БелаПАН сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, по дороге мужчины взяли в долг у таксиста деньги, выпили в придорожном кафе, а потом ограбили водителя такси, забрав у него выручку.

После этого недавний заключенный вытолкал водителя из автомобиля и сам поехал в магазин. На парковке нарушитель «подпер» один из автомобилей. Хозяин другого авто и его друзья попросили отъехать наглеца.

В это время таксист улучил момент и бросился к спасителям за помощью.

На стоянке трое молодых людей вытащили бывшего заключенного на улицу. Парни проигнорировали попытки мужчины разрешить вопрос «мирно» и его большой криминальной авторитет. Друг недавно освобожденного решил в разборках не участвовать.

«Сотрудники ближайших нарядов департамента охраны и полка ППСМ УВД прибыли к месту происшествия практически одновременно», — рассказал Гришкевич.

Сейчас оба мужчины находятся под стражей. В отношении недавно освободившегося мужчины возбуждено уголовное дело за угон авто с применением насилия. Второго обвиняют в грабеже с угрозой применения насилия.

Главный участник этого происшествия предыдущий тюремный срок отбывал за кражу, всего на его счету восемь судимостей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)