Скандалы
Евгений Федоров

Житель Грузии выманил у белорусских женщин более 190 миллионов рублей

Аферисту удалось обмануть четырех белорусок.

Управление Следственного комитета по Гомельской области завершило расследование уголовного дела в отношении гражданина Грузии, который «путем обмана и злоупотребления доверием под различными надуманными предлогами похитил у четырех жительниц Гомеля денежные средства и имущество на общую сумму более 190 миллионов рублей».

Следователи установили, что обвиняемый через социальные сети познакомился с гражданкой Беларуси и «за короткий срок посредством переписки в сети и общения по мобильному телефону мужчина установил с потерпевшей доверительные отношения».

- Вскоре после личной встречи с ней в Гомеле и непродолжительного общения обвиняемый под предлогом взятия денег в долг для съема квартиры получил от потерпевшей в общей сумме 800 долларов США. Под предлогом приобретения себе лекарств «одолжил» у белоруски еще 1 миллион рублей, - сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Далее обвиняемый познакомился еще с тремя женщинами, одну из которых он убедил одолжить ему под проценты 13 700 долларов, а также несколько золотых изделий. Еще две жительницы Гомеля дали мужчине взаймы 10 миллионов рублей и 400 евро соответственно.

- В назначенный день возврата долга обвиняемый съехал с квартиры, перестал отвечать на звонки потерпевших и скрылся в неизвестном направлении, - отмечают следователи.

В июле 2015 года его задержали в аэропорту белорусской столицы при следовании воздушным транспортом по маршруту «Москва-Минск-Тбилиси». Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)