Политика
Кирилл Иванов

Жанна Романовская вышла улицы Минска собирать подписи в свою поддержку

Претендентка в кандидаты в президенты была замечена как в центре столицы, так и в одном из спальных районов.

Сбор подписей возле ГУМа. Фото Сергей Гудилин, «Наша Ніва»

7 августа Жанна Романовская была замечена за сбором подписей в свою поддержку на улицах Минска.

Претендентку в кандидаты в президенты видели возле ГУМа. А также в одном из спальных районов Минска.

Фото Олег Корбан, facebook

Как написал на своей странице в facebook лидер зарегистрированного в Латвии общественного объединения «Альтернативы» Олег Корбан, Романовская на пикете выглядела веселой и энергичной, но какой-либо интересной информации о мотивации своего выдвижения, а также о количестве собранных подписей не рассказывала.

Как сообщалось ранее, инициативная группа Жанны Романовской является самой малочисленной из восьми претендентов на пост президента, она насчитывает чуть более 100 человек.

В отличие от других претендентов, Романовская избегает контактов с прессой. О ее президентских амбициях стало известно из официального сообщения Центризбиркома, после чего Романовская давала знать о себе через соцсети и видеообращение.

В конце июля на своей странице в «Одноклассниках» она сообщила некоторые подробности из своей биографии .

Также в соцсетях Романовская поделилась своими планами в случае избрания ее президентом:

— У меня накопился не один десяток серьезных вопросов касательно коррупции и бюрократизма в вертикали власти, которые я намерена разрешить, пребывая на посту президента Республики Беларусь. Моя программа нацелена на совершенствование и развитие Беларуси, на обеспечение экономического роста Республики Беларусь. Я выступаю за оптимизацию налогов и широкую поддержку малого и среднего бизнеса, за безопасность, достаток, социальную поддержку, за многовекторные отношения с Россией, Евросоюзом и всем мировым сообществом. Беларусь — страна твоих возможностей! Нас — миллионы! С нами — Господь Бог!

Напомним, что в рейтинге «Салідарнасці» самых красивых кандидатов Жанна Романовская заняла 2-е место, а вот в рейтинге самых умных она замкнула список. Видимо, в ее случае сработал расхожий стереотип о том, что красивая женщина не может быть умной.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)