Земля вина, замков и тирамису

Под занавес зимы «Салiдарнасць» предлагает своим читателям отправиться в фотопутешествие по просторам самой красивой местности Италии с крылатым конем на гербе – Тоскане.

Это потрясающие пейзажи с апреля по ноябрь, незабываемая архитектура и настоящая живая история.

Благодаря плодородным землям, здесь выращивают оливки и виноград. Во всем мире знают знаменитое тосканское вино кьянти.

Тоскана стала родиной поэтов Данте, Галилео Галилея и Микеланджело. Кроме равнин и холмов здесь можно понежиться и на морском берегу, ведь с востока эти земли омывает Тирренское море с бухтами, пляжами и очень чистой водой.

В местных винодельнях зреют вкусные вина, а фермеры предлагают дегустировать отменный сыр, которым славится край.

Прогулка вглубь материка, в самое сердце Тосканы, запомнится колоритными деревушками, сельскими домиками, которым запросто может оказаться лет семьсот, и средневековыми замками, сохранившимися почти в первозданном виде.

Именно в Тоскане снимал свой фильм La Vita è bella («Жизнь прекрасна») известный итальянский режиссер Роберто Бениньи, впоследствии удостоившийся четырех премий «Оскар». Здесь же Андрей Тарковский снимал свой фильм «Ностальгия».

В прибрежном тосканском городке Виареджио ежегодно проходит карнавал, который, по словам очевидцев, не очень уступает венецианскому.

Именно отсюда родом и знаменитый итальянский десерт тирамису.

Фото www.geo.ru //vvp-tm.livejournal.com citypicture.ru www.my-walls.net //dmitriy-vorobey.livejournal.com //bagusapos.livejournal.com/ www.priroda.su

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)