Комментарии

Светлана Метёлкина

Зеленский vs Лукашенко: кто кого перешутил

Шоу двух юмористов выдалось на славу.

Фото пресс-службы президента Украины

Встреча Владимира Зеленского и Александра Лукашенко прошла под бурный хохот. Президенты шутили без перебоя. Причем глава Беларуси не отставал от своего коллеги и явно не хотел уступать Зеленскому пальму первенства в этом юмористическом батле.  

Видно было, что Лукашенко очень старается. Какие-то шутки он привез уже в заготовках (как про Владимира Владимировича, с которым якобы боялся перепутать Владимира Александровича), где-то импровизировал.

Радыё Свабода даже сделала нарезку этого шоу двух юмористов.

Особо обращает на себя внимание то, что большинство шуток президентов Украины и Беларуси касалось России и ее президента.

И вот тут-то, как говорится, собака и порылась. Потому что, как ни старался придумывать остроты в адрес кремлевских обитателей Александр Григорьевич, в этом конкурсе юмористов он явно проиграл.   

И не потому, что шутки Зеленского были смешнее. Просто, в отличие от Лукашенко, украинский президент может шутить на тему России спокойно и непринужденно в любой ситуации и перед любой аудиторией. Его страна окончательно и бесповоротно сделала свой выбор, и ей уже давно не перед кем отчитываться за каждую остроту.

Чего не скажешь про Александра Григорьевича. И еще большой вопрос, как воспримут шутки Лукашенко в Москве. У кремлевских шутников, как известно, своеобразное чувство юмора. Могут ведь и в ответ пошутить.

Первая встреча Лукашенко и Зеленского: 7 любопытных моментов

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(54)