В мире

Зеленский обратился к украинцам с просьбой не паниковать

Президент пообещал, что в стране будет царить мир и все встретят 2023 год.

Президент Украины попросил население не паниковать и критически оценивать информацию о возможном вторжении России в Украину.

По мнению Владимира Зеленского, государство-агрессор намеренно сеет панику и неуверенность среди украинцев, чтобы ослабить возможное сопротивление и оттолкнуть от страны бизнес-инвесторов.

Зеленский попросил сохранять достоинство и честь, чтобы не подыгрывать агрессивным намерением России. В то же время он заверил, что власть тесно сотрудничает с партнерами по дипломатическому разрешению ситуации и усиливает свою обороноспособность.

— А в чем, собственно, новость? Разве это не реальность уже 8 лет? Разве вторжение началось не в 2014-м? Разве угроза масштабной войны появилась только сейчас?

Эти риски существуют не один день. И они не стали больше. Большим стал ажиотаж вокруг них. И сейчас активно нападают не на нашу землю, а на ваши нервы. Чтобы у вас было постоянное чувство тревоги.

Всем нашим гражданам, особенно пожилого возраста, нужно это понять. Выдохнуть. Успокоиться. Не бежать по гречку и спички.

Что делать вам? Только одно. Сохранять спокойствие, холодную голову, уверенность в своих силах, в своей армии, в нашей Украине. Не накручивать самих себя, на все реагировать мудро, а не эмоционально!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(18)