«Зеленский меняет модель политического взаимодействия с Беларусью»

Для Украины критически важно иметь Беларусь в качестве надежного союзника.

— Прямое обращение Владимира Зеленского к белорусам – результат кардинального изменения всей системы взаимоотношений Украины с Республикой Беларусь, — пишет телеграм-канал Минская Семибоярщина. — Глава украинского государства и Верховная Рада приняли окончательное решение о смене модели политического взаимодействия с северным соседом.

Зеленский ответил категорическим отказом на предложение Лукашенко о проведении кулуарных переговоров между Минском и Киевом, в том числе по вопросам транспортировки зерна. Попытка посредничества Порошенко никакого эффекта не принесла.

Одновременно в «лист ожидания» поставлены и настойчивые предложения офиса Тихановской. Причина – значительный разрыв между словом и делом штабной оппозиции в эмиграции.

Последние события показали: для Украины критически важно иметь Беларусь в качестве надежного союзника. Ставка сделана на взаимодействие непосредственно с белорусским гражданским обществом, некоторыми представителями элиты и бизнеса. Будет задействован серьезный медийный потенциал. Ожидается системная работа по формированию дружественной Украине белорусской политической силы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(32)