Застройщик проекта на Цнянской идет ва-банк

7 мая состоялось заседание комиссии по подведению итогов общественных обсуждений проекта застройки на пересечении улицы Цнянской и переулка Якуба Коласа в Минске.

В течение сорока минут комиссия занималась уговорами единственного представителя общественности, который входит в ее состав, изменить свою позицию, объясняя ему все преимущества реализации проекта. Однако «уломать фрондера» комиссии не удалось.

Когда была вскрыта урна, обнаружилось, что значительный перевес находится на стороне тех, кто выступает против застройки и за благоустройство этой территории детской площадкой или парком.

Генеральный директор фирмы-застройщика, огорченный таким результатом, заявил, что подписи не могут считаться действительными, так как из урны были извлечены копии подписных листов.

Через полчаса комиссия получила оригиналы подписных листов. Представитель администрации Советского района лично сделал копии и поставил на них знак «копия верна».

Итоговый протокол подписать не удалось, поскольку все тот же генеральный директор фирмы-застройщика пожелал проверить достоверность подписей. Он сообщил, что его сотрудники будут ходить по квартирам и спрашивать у жителей, ставили ли они свои подписи под коллективным обращением.

Сегодня уже 11 мая, однако новое заседание комиссии так и не назначено. По-видимому, застройщик все еще «проверяет» подлинность подписей… В рабочие дни.

Не будут ли на жителей оказывать давление? К примеру, в России и Украине распространена практика запугивания подписантов: приходят «братки» и настоятельно рекомендуют изменить свое мнение.

Надеемся, что в Беларуси такие методы использованы не будут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)