«Западные самолеты – это был последний пункт в письме министра обороны Резникова Санта-Клаусу»

С юмором о серьезном — как советник главы оборонного ведомства Украины пишет о создании «авиационной коалиции».

— Западные самолеты — это был последний пункт в письме министра обороны Алексея Резникова Санта-Клаусу, — пишет советник министра обороны Украины Алексей Копытько. — Впереди еще практическая реализация (много непростой работы — от обучения до подготовки инфраструктуры и обеспечения ресурсами), но политически список закрыт.

Решение о создании «авиационной коалиции» подводит к нескольким фундаментальным выводам, с изрядной долей юмора подчеркивает советник:

1) Санта Клаус с высокой вероятностью существует, Дед Мороз — под вопросом.

2) Мы вели себя хорошо, лучше, чем ожидалось.Теперь можем вести себя плохо.

Расширили на этом этапе достаточно, будем углублять.

Напомним, что накануне американская пресса сообщила о планах США и их союзников предоставить украинским летчикам истребители F-16.

По данным источника из администрации Байдена, в ближайшие месяцы союзники решат, когда предоставить истребители, а также сколько и кто их предоставит.

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан подчеркнул, что данные истребители не нужны Украине для предстоящего контрнаступления. По его мнению, эти самолеты будут шагом на пути к долгосрочной перестройке украинских ВВС.

Оптимизм советника Резникова становится понятен, если вспомнить историю с западными танками, которые союзники Киева долго не решались предоставить для нужд ВСУ, но в итоге все завершилось масштабной «танковой коалицией».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(18)

Читайте еще

Война, 19 апреля. Россия потеряла «самый смертоносный самолет». В центре Днепра ракета попала в пятиэтажку. Какое американское оружие критично для Украины

Война, 18 апреля. СБУ заявила о разоблачении российского агента, помогавшего готовить возможное покушение на Зеленского. «Успешные удары»: в ГУР перечислили объекты врага, пораженные в Джанкое

Война, 17 апреля. Ракетный удар по Чернигову: много погибших и раненых. Палата представителей США обнародовала отдельный законопроект о помощи Украине

Война, 16 апреля. В Брянске уничтожена РЛС дальнего действия «Небо-У». Боррель: «Прежде чем говорить о восстановлении Украины, мы должны избежать ее разрушения»

Война, 15 апреля. Зеленский призвал страны Запада защитить Украину так же, как они защитили Израиль. Украинские спецслужбы: в Крыму ракетным ударом уничтожен командный пункт

Украина приняла новый закон о мобилизации. Как это может помочь ей на фронте?