В мире

Задержан третий участник теракта в аэропорту Брюсселя

Третий участник теракта в аэропорту Брюсселя «опознан и задержан». Об этом сообщила газета Soir. Предполагается, что он был лидером и вербовщиком террористов.

«Задержанный в пятницу при досмотре машины перед зданием Федеральной прокуратуры Бельгии человек по имени Фейсал Шеффу опознан как третий соучастник взрыва в аэропорту в Брюсселе 22 марта, — указывает издание. — Его опознал таксист, который вез преступников в аэропорт».

Прокуратура пока не прокомментировала эту информацию, между тем, по данным источников газеты в полиции, «есть основания считать, что задержанный Фейсал Шеффу является человеком в светлой одежде и шляпе с распространенных в СМИ фотографий с камер видеонаблюдения аэропорта», передает ТАСС.

Ранее полиция посредством анализа ДНК установила личности двух смертников из аэропорта. Ими оказались Брахим Бакрауи и Наждим Лахрауи, но сопровождавший их человек в светлой одежде, покинувший здание перед взрывом, до сегодняшнего момента оставался неизвестен.

Убит охранник АЭС в Бельгии, его пропуск похищен

Убит охранник атомной электростанции "Тианж" в Бельгии, его служебный пропуск похищен, сообщают информагентства. Убийство сотрудника АЭС произошло еще 24 марта вечером в городе Шарлеруа, когда он гулял с собакой.

Атомная электростанция была одной из целей террористов, совершивших серию нападений в бельгийской столице, отмечают информагентства.

Как сообщалось , два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя Завентем утром 22 марта. Третий взрыв произошел в метро на станции "Мальбек". В результате терактов погиб 31 человек, более 300 получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)