Спорт
Сергей Февралев

Зачем Михаил Грабовский встречался со своим агентом?

Центрфорвард «Монреаль Канадиенс» белорус Михаил Грабовский, не включенный 6 марта в заявку на матч регулярного чемпионата НХЛ против «Финикс Койотис», на следующий день встретился со своим агентом Гари Гринстином.

Как сообщает канадское издание «Montreal Gazette», Грабовский, узнав, что не сыграет с «Финиксом», покинул расположение команды и улетел в Лос-Анджелес для того, чтобы встретится со своим агентом Гари Гринстином. Белорус добирался в Калифорнию отдельно от «Монреаля», который после поединка с «Койотис» также отправился в Лос-Анджелес – в субботу, 8 марта, «Канадиенс» предстоит матч с местными «Кингз».

А в пятницу у Грабовского и Гринстина состоялся разговор с главным тренером и генеральным менеджером «Канадиенс» Ги Карбонно и Бобом Гейни. О чем конкретно шла речь, «Montreal Gazette» читателей не информирует, однако вечером того же дня белорусский нападающий уже тренировался вместе с партнерами.

Единственное, Карбонно сказал: «Грабовского не станут подвергать дисциплинарным санкциям. Но если хоккеист рассчитывал, что так он вернет место в составе, то Михаил ошибся – против «Лос-Анджелеса» белорус играть не будет».

И в самом деле, трудно понять, чего хотел добиться наш соотечественник. Михаил, хоть и провел в НХЛ всего 19 матчей, в которых набрал 4 (1+3) балла по системе «гол + пас», должен понимать: после дэдлайна его трейд в другую команду лиги невозможен – если только назад в АХЛ, в «Гамильтон Бульдогз».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)