Лица

За ротацию песни Смоловой запросили 50 тысяч долларов

Шурин московского мэра и миллионер Виктор Батурин в интервью газете «Взгляд» рассказала о скандальной подоплеке событий, связанных со своей супругой Яной Рудковской и Димой Биланом. Кое что, во время беседы, было сказано и о белоруске Полине Смоловой.

-- Когда я был в эфире на Русском радио, то оказал им любезность, разрешив ротации песен Билана бесплатно – при условии подписания лицензионного договора, -- рассказал Виктор Батурин. -- До сих пор Русское радио со мной договор не подписало. Зато мне пришло письмо от коммерческого управления, где они запросили 50 тыс. долларов за ротацию песни Полины Смоловой до 9 марта.

Между прочим, мне принадлежат права на альбом «For You» Филиппа Киркорова и еще много на что. Я с них тоже много могу запросить! Если просите денег за ротацию, то платите за ротацию того, что вам не принадлежит!

Вот радио «Шансон» взяло в ротацию песню Смоловой и никаких денег с меня не взяло. Это нормальный подход, и я всегда буду идти этому радио навстречу.

Также Батурин – руководитель Русского Культурного фонда «Долги наши» -- перечислил условия, на которых он продюсирует белорусскую певицу. По его словам, Смолова согласилась работать по правилам фонда, которые гласят, что при подготовке будет обязательно учитываться русская национальная традиция. Так что все американизмы и джазовые мелизмы из своих песен Полине придется убрать.

-- Она должна классически петь – тянуть ударную гласную, все барабаны будут убраны, -- объяснил Виктор Батурин. -- Ритм чувствовать через контрабас, ритм-гитару или другие инструменты. Но не через африканские барабаны. Она согласилась работать на таких условиях, становиться известной певицей.

Полина выработает новую программу с новым имиджем, выпустит альбом и сделает презентацию. В этом случае Полина Смолова становится отличной от всех других исполнительниц.

Раньше она пыталась конкурировать на переполненной афроамериканской эстраде в ритме блюза, псевдо-джаза и евро-попа. Будучи талантливой певицей, она достигла определенных успехов.

Если она выдержит заданные ей рамки, можно надеяться на появление новой сильной русской певицы с оригинальной манерой исполнения. Если не выдержит, то есть другие артисты. И Билан когда-то пробовался у нас.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)