Политика

«За последние несколько месяцев политико-экономический статус Путина обесценился в полтора раза»

Украинские эксперты – о выступлении правителя РФ на сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Неча на Запад и Украину пенять, коли рожа крива»

– Валдайская речь Путина – очередные угрозы и шантаж кремлевского гопника, – пишет политолог Владимир Фесенко. – Однако, уже известна точная цена этих геополитических амбиций.

Она выражена в конкретном денежном эквиваленте – 100 российских рублей за один американский доллар. Именно такой курс российского рубля был зафиксирован во время выступления российского диктатора.

За последние несколько месяцев политико-экономический статус путина обесценился в полтора раза. И этот диагноз поставлен в Москве на валютных торгах.

Поэтому, «неча на Запад и Украину пенять, коли рожа крива»!

«Путин стоит за переговорщиком, о чем и так все знают»

– Путин во время Валдайского форума повторил многие свои стандартные тезисы, к которым все привыкли. Но были и новые, осознанно срежиссированные моменты, – пишет бывший глава украинского МИД Павел Климкин. – Во-первых, повышение ставок в области стратегического оружия.

Речь об испытаниях ракеты с ядерным оружием, о установке новой ракеты «Сармат», а главное – специально подготовленные вопросы о пределах применения российского ядерного оружия и возможных его испытаниях, которых давно не было.

Идея понятна – показать, что в гонке стратегического оружия Россия не проигрывает. Более того, это вопрос, по которому Западу нужно с ним согласиться, иначе придется договариваться позже параллельно с Китаем.

Во-вторых, шесть выдуманных принципов будущего мирового порядка подозрительно напоминают некоторые китайские предложения. Что явно такое подготовка к китайскому визиту Путина и попытка найти «общий язык» с Китаем. Путин прямым текстом говорит, что все «заинтересованные», «кого касается» должны соглашаться. Значит он стоит за переговорщиком, о чем и так все знают.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.8(16)