Общество
Ирина Калинина, фото Виктора Драчева, ”Комсомольская правда в Белоруссии”

За неуплату коммунальных и плохое поведение минчанку вышвырнули на улицу

Ее что, правда, выселяют? Прямо на улицу?! Что же это такое творится. Такая хорошая женщина! - возмущались вчера соседи Татьяны Майко возле дома в переулке Калинина, 4

Напомним, «Комсомолка» уже писала о том, что еще в конце декабря суд принял решение выселить 54-летнюю Татьяну из квартиры. Причем с уникальной формулировкой: «Без предоставления другого жилого помещения». Женщина не платила за коммуналку (у нее накопилось около шести миллионов долга), пила, ее лишили родительских прав…

Тогда нам объяснили: зимой человека выселить на улицу нельзя...

А теперь потеплело. Когда «Комсомолка» подъехала к дому Татьяны, возле ее подъезда стоял огромный трактор с большущим кузовом.

- Это для того чтобы перевезти ее вещи, - объяснили сотрудники расчетно-справочного центра.

- Куда?

- Это уж куда она захочет. У нее есть сожитель, может, к нему поедет…

- А если она не откроет дверь?

- У нас есть, кому открыть. Сейчас придет ее бывший муж, который будет жить в квартире.

Бывший муж Татьяны сейчас живет на даче. Обещает забрать из детдома их 15-летнего сына сразу же, как переедет, - ребенка ему не отдавали, потому что на даче жить зимой без отопления нельзя.

- Как напьется, так с ножами на меня кидалась, - рассказывает бывший муж про Татьяну. - Это ж деградация полная. Раз простил, два простил… Сколько можно? Нет, мне ее не жалко.

Появилась Татьяна в жилетке дворника. Неопрятная, агрессивная. Она нервничала - ругалась на бывшего мужа, на фотографа, но в квартиру зайти не мешала. В комнате грязь ужасная. Воздух спертый. Вещи валяются в беспорядке. На окнах - толстый слой пыли. На потолке - огромная паутина. На полу - грязная обувь. На подоконнике - носки. О прекрасном в этом месте говорит только одна деталь: на двери в комнату нарисован красивый пейзаж. Речка и лес.

- Это я рисовала, специальная техника, надо полусухой кисточкой отбивать. Называется итальянская шелкография, - вдруг уточняет Татьяна.

Эти слова как-то совсем не вязались с грязной квартирой и ее горемычной хозяйкой, ставшей бомжем.

- Куда я теперь пойду? На улицу, куда ж мне еще податься… Денег нет, из зарплаты дворника почти все на сына забирают. Мне остается 30 - 40 тысяч.

- Как же вы живете? - спрашиваю.

- Бутылки собираю.

- А ночевать сегодня где будете?

- В подъезде!!!

В квартиру вбежал бывший муж Татьяны.

- Ну все, давай, скручивай и выноси! Что брать? Давай я сам понесу.

Он схватил матрац и стал его скручивать. Следом за матрацем на улицу стали выносить и другие вещи Татьяны.

Вещи хозяйки вынесли из квартиры за три часа. Дверь опечатали. Ненужные вещи, на которые указала Татьяна, сгрузили в трактор и увезли на свалку. Остальные пожитки так и остались лежать у подъезда

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)