Политика
Валерий Корбут

За Лукашенко заступилась загадочная организация

Белорусские СМИ растиражировали заявление российского профсоюза работников СМИ «Труд и творчество», выразившего обеспокоенность в связи с «кампанией по дискредитации» Александра Лукашенко. «Салідарнасць» решила попристальнее присмотреться к этой организации.

Чтобы составить первое впечатление о «Труде и творчестве», достаточно посетить сайт этого профсоюза. Оказывается, зарегистрирован он год назад. Никакой информации о численности профсоюза на сайте нет. Зато указывается, что Межрегиональный профсоюз работников СМИ имеет аж два на всю Россию отделения – в Ижевске и Ростове-на-Дону.

Деятельность «Труда и творчества» скупо отражена даже на собственном интернет-ресурсе. Так, в 2010 году на сайте появилось всего 8 новостей. Помимо заявления по поводу Александра Лукашенко профсоюз за 7 месяцев провел съезд, пресс-конференцию, семинар и передал в Госдуму предложения о введении обязательной квоты для молодых специалистов при трудоустройстве. Негусто.

Похоже, «Труд и творчество» можно поздравить с удачной пиар-акцией: практически неизвестная организация получила бесплатную рекламу в ряде СМИ благодаря эпатажному заявлению. Разумеется, никаких последствий это обращение иметь не будет: по имеющейся информации, российские телевизионщики сняли еще два фильма об Александре Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)