Скандалы
Сергей Веснин, «Завтра твоей страны»

За что получил грамоту Патриаршего Экзарха Максим Субботкин

Кого из известных белорусов поощрила православная церковь?

Бывший генеральный директор хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максим Субботкин. Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Субботкина наградили, но не освободили

Белорусская православная церковь наградила находящегося в СИЗО экс-генерального директора хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максима Субботкина грамотой Патриаршего Экзарха.

Этой награды бывший топ-менеджер удостоен за усердные труды во славу Святой Церкви и на благо Отечества, говорится в сообщении сайта Бобруйской епархии. Награждение Максима Субботкина происходило заочно в его родном Бобруйске, в храме Святого духа.

Бывший генеральный директор хоккейного клуба «Динамо-Минск» находится под стражей с июля прошлого года. Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями и причинении ущерба в особо крупном размере.

По информации следствия, Максим Субботкин создал от имени хоккейного клуба, который принадлежит государству, консалтинговую фирму и получал в ней ежемесячно 45 млн рублей. Также он заключил фиктивный договор на оказание консалтинговых услуг ХК «Динамо-Минск» на сумму 400 млн рублей.

Как сообщают родственники Максима Субботкина, он согласился компенсировать ущерб, но тем не менее ему не изменили меру пресечения. Предполагается, что суд над бывшим генеральным директором «Динамо-Минск» может начаться в марте текущего года.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)