Комментарии

Михаил Брошин

Юрий Дудь — о президенте-хоккеисте: неужели ему нравится игра в поддавки? Неужели он не понимает, что это карикатура, а не хоккей?

Блогер Юрий Дудь попытался выяснить у журналиста «Коммерсанта» Андрея Колесникова, которого называют «летописцем Путина», зачем российскому президента участвовать в странных играх.

Колесников вяло пытался объяснить, что Путин на самом деле местами ого-го какой хоккеист. В ответ Дудь предложил посмотреть видео.

— Это типичный гол Владимира Путина. Смотрите: он едет, защитник едет вообще в другую сторону, а шайба с невероятным трудом идет в то место, которое легко закрыть… Бросок чудовищен — он прямо в щиток вратаря. И вратарь ловким движением в последний момент успевает его поднять — чтобы шайба проскочила. Почему Путину нравится эта игра в поддавки? Неужели он не понимает, что это карикатура? — спросил Дудь.

Внятного ответа на этот вопрос Колесников так и не дал…

Владимир Путин увлекся хоккеем в 2011 году. Возможно, он долго и с завистью наблюдал за тем, как дружина Александра Лукашенко громит всех на льду. В конце концов, российский президент решил, что он ничем не хуже белорусского коллеги. Теперь они иногда играют в одной команде. И тогда горе соперникам!

Во время недавней встречи в Сочи президенты просто уничтожили своих оппонентов – 16:1.  Правда, за столом переговоров это им мало помогло…

А вообще для Владимира Путина обычное дело забросить десяток шайб в матче – даже, если в составе соперников олимпийские чемпионы. Выглядит это действительно нелепо, но причуды монархов во все времена принято исполнять.

И, кстати, Путин чем-то удивительно похож на Брежнева. Только «дорогой Леонид Ильич» любил, когда его награждали орденами, а Владимир Владимирович предпочитает красоваться в хоккейной амуниции, изображая из себя суперфорварда.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(88)