Юношу – героя скандального ролика, снятого 1 мая в Калинковичах, выписали из больницы (видео)

Ужасное видео появилось в социальной сети «ВКонтакте» после празднования в Калинковичах (Гомельская область) 1 Мая. На глазах горожан сотрудники милиции уткнули окровавленное лицо молодого человека в тротуар.



Сообщалась, что молодого человека доставили после «встречи» со стражами порядка в районную больницу с переломом шеи и изуродованным лицом.

В Калинковичской районной больнице сообщили, что 17-летнего юношу 3 мая выписали из хирургического отделения на амбулаторное лечение. В больнице он находился около двух суток. Переломов шеи, челюсти или подъязычной кости у него не выявлено.

– На амбулаторное лечение, потому что стоматологи исключили перелом — дважды смотрели. Лор-врачи тоже патологии не нашли. Не обнаружил и невролог черепно-мозговой травмы. У него ушибы и синяки — на лице, на шеи. Поэтому и выписали на амбулаторное лечение, — сказали в больнице.

Исполняющий обязанности начальника калинковичской милиции Александр Сивак отметил, что сотрудники милиции вынуждены были применить силу.

– Между молодыми людьми завязалась драка. С целью прекращения нарушения общественного порядка к одному из них применена физическая сила. Это была охрана общественного порядка 1 мая. А как, по-вашему, пусть бы драка продолжалась и завязалась массовая драка? — сказал он.

По словам Сивака, 17-летний юноша направлен на судебно-медицинскую экспертизу. В отношении него, а также сотрудников милиции, применивших силу, проводится проверка. – В отношении юноши будет принято решение на основании Административного кодекса. Он несовершеннолетний. Во время медицинского осмотра стало известно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, не повиновался сотруднику милиции. И насчет его задержания материал находится в Следственном комитете — в отношении сотрудников милиции. Следственный комитет проверяет правомерность применения физической силы со стороны милиции, мы — в отношении несовершеннолетнего в административном порядке.

4 мая видео и сообщение в интернете из Калинковичей прокомментировал на пресс-конференции и первый заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Иван Курбаков. Он заявил, что конфликт между двумя компаниями возник вне места проведения первомайских мероприятий. В одной из них и был нетрезвый несовершеннолетний парень с девушкой. Именно девушка вызывала милицию и выложила потом видео в интернете. Курбаков не исключил возможности возбуждения в отношении юноши уголовного дела за сопротивление сотрудникам милиции и хулиганство.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)