Лица

Yellow Brick Road выпустили альбом «Honeymoon»

24 августа, ровно через год после выхода дебютного альбома "12 Stories", минская группа Yellow Brick Road выпустила свой второй студийный альбом под названием "Honeymoon". Диск можно бесплатно скачать на официальном сайте www.yellowbrickroad.ru.

Музыканты группы называют свой стиль "прогрессив-рок-н-ролл". За последние 12 месяцев Yellow Brick Road дали более 60 концертов в Беларуси, России, Украине, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Германии и Чехии, но это не помешало работе над альбомом.

– Основная часть материала для нового альбома была придумана и записана нами за один месяц. Причем мы впервые провели запись и сведение самостоятельно, – рассказывает, басист группы Дмитрий Хламов. – Альбом получился более динамичным и разноплановым, более психоделичным и космическим. В общем, более Yellow Brick Road!

Больше всего времени ушло на работу над треком "S.Y.S.T.R.N.R.", ведь в его записи приняло участие более 100 человек! Их задачей было пропеть одну строчку "Sell your soul to rock’n’roll".

– На эту авантюру согласились почти все наши друзья. Записывали людей партиями. Понадобилась почти неделя, чтобы все побывали в студии, – поясняет вокалист Ян Максимович.

Название альбома "Honeymoon" музыканты трактуют как понятие о самом счастливом времени, которое было или обязательно случится в жизни каждого и навсегда останется в памяти.

28 августа музыканты отправляются в тур по Европе в поддержку нового альбома. За месяц Yellow Brick Road побывают в России, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Чехии. Финальным аккордом тура станет презентация альбома в Минске в конце осени.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

апрель 2009 – выход дебютного EP "We Have Something Good For You".

июнь 2009 – выступление и победа на международном фестивале Rock-Line в городе Пермь (Россия) перед 30-тысячной аудиторией.

август 2009 – выход альбома "12 Stories", в поддержку которого Yellow Brick Road отправляются в тур по Беларуси, России, Литве, Латвии и Эстонии.

февраль 2010 – выпуск EP "Cat and Dog" и второй тур по Европе (Россия, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Германия и Чехия).

май 2010 – выступление на международном фестивале AVANT (Москва) вместе с Asbo Kid и The Horrors (Великобритания).

июнь 2010 – YBR отобраны из 120 групп для участия в крупнейшем белорусском open-air “Рок за Бобров” вместе с "Вопли Видоплясова" (Украина), "Градусы" (Россия).

июнь 2010 – YBR выбраны из 25 групп из Беларуси для участия в международном конкурсе “Rock Noca” (Польша).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)