Лица
Дарья Плотникова, Elle.ru

«Я многих мужчин сломала, но ничего, им это полезно!»: звезды с завышенной самооценкой

Всемирная слава, миллионы поклонников, частные самолеты и выполнение любого каприза – как в такой ситуации не потерять голову?

Многие знаменитости поддаются искушению и начинают жить иллюзиями о собственной неповторимости. Мы выбрали лишь несколько звезд, чья завышенная самооценка часто делает их объектами для иронии.

Канье Уэст

Канье Уэст привык быть только на первом месте, так что и в нашем списке он оказывается лидером. Мало того, что рэпер убежден, что он гораздо более значимая персона, чем американский президент («Никому не интересно наблюдать, как одевается Обама, а вот как одеваюсь я...»), так он еще и свято верит в верит в то, что он - новый Иисус, посланник божий и провидец. Одной цитатой здесь не ограничиться:

«Я рок-звезда номер один на этой планете»

«Я бы не назвал себя рэпером - я посланник»

«Я номер один в музыке, а это значит, что любой человек, который живет или дышит - номер два»

«Я как сосуд, и Бог избрал меня, чтобы я был его голосом»

«Да бросьте, как возможно быть мной и хотеть быть кем-то еще?»

«Больше всего в этой жизни я жалею, что никогда не смогу увидеть себя во время выступлений»

Бейонсе

Посоревноваться с Канье Уэстом в величии и слишком серьезном отношении к себе может разве что Бейонсе. Девушка, скромно опустив очи долу, в своих интервью не говорит о своем музыкальном таланте иначе как о даре божьем, притом настолько уникальном, что дан он только ей. И конечно, ей очень тяжело с этим живется среди простых смертных.

Кстати, всем, кто хочет поработать в команде Queen B, нужно помнить о том, что здесь вы должны быть счастливы не только трудиться бесплатно, но и приплачивать за это - один день стажировки за кулисами своего мирового турне Бейонсе продала за $ 25 000.

«У меня подлинный, данный мне Богом дар, который отделяет меня от всех остальных»

«Мне повезло достичь того, о чем мечтает молодое поколение королев. Я не претендую на чужой престол. Мне достаточно того трона, который я занимаю последние 15 лет»

«Иногда это так давит: почему Бог дал мне мой талант, мой дар, мою семью? Но я знаю, что с ним лучше не спорить»

«Я знаю, что я влиятельная, я даже влиятельнее, чем мой мозг может осознать»

Джастин Бибер

Джастин Бибер вкусил плоды славы в очень раннем возрасте, так что совсем неудивительно, что это сказалось на его самооценке. Парень уверен, что если его кто-то ненавидит, то лишь из зависти, а ни одна девушка не может пройти мимо, не обернувшись.

Свои песни молодой певец искренне считает гениальными, и если кому-то они не нравятся, значит с этими людьми что-то не так.

«Если я не на вершине, это значит, что просто я не хочу быть там»

«Помните, что это мир Бибера. Вы просто живете в нем! Будьте Биберами или умрите!»

«Как бы я ни старался, я не знаю, как не быть потрясающим»

Гвинет Пэлтроу

В шоу-бизнесе всем давно известно, что Гвинет Пэлтроу давно и безнадежно потеряла связь с реальным миром. Актриса, обычно играющая скромных аристократичных героинь, в жизни знает себе цену и не стесняется ее называть.

Звезда, даже не подозревая об этом, часто унижает окружающих высказываниями о том, что скорее умрет, чем позволит детям съесть дешевую лапшу, и немного странными представлениями о среднестатистической заработной плате.

«Я - та, кто я есть. Я не могу притвориться кем-то, кто зарабатывает всего $ 25 000 в год»

Джей-Зи

Лучший друг Канье Уэста, муж Бейонсе - Джей-Зи просто не мог уберечься от звездной болезни. Музыкант и медиамагнат на любую тему рассуждает поучительно-покровительственным тоном, любит между делом похвастать дружбой с президентом Обамой и упомянуть стоимость нового авто или картины Энди Уорхола, которую он недавно приобрел.

Кроме того, рэпер открыто говорит, что если уж он явился на какое-то мероприятие, свидетели этого события должны быть счастливы.

«Это прозвучит претенциозно, но мое присутствие где-либо, это благодеяние с моей стороны»

«Я далек от того, чтобы быть Богом, ноя работаю над этим»

Марайя Кери

Всем дивам дива, Марайя Кери славится любовью к бабочкам и невыполнимыми райдерами - певица передвигается только на Rolls-Royce и ходит исключительно по розовым коврам.

Кроме того, Марайю должны сопровождать 80 (!) бодигардов и 15 человек обслуживающего персонала. Но самые странные пожелания звезды - в гримерке перед концертом ее должны ждать 20 белых котят и 100 голубей.

«Я не ходила в музыкальную школу, я ходила в школу жизни»

«Я попросила Бога вернуть мне голос, а за это обещала ему бросить курить»

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл известна своим взрывным характером и прямолинейностью. Супермодель не собирается дружить с коллегами по цеху и честно об этом заявляет: модельный бизнес для нее - это жесткая конкуренция. В личной жизни Наоми вопросы решает также жестко и бескомпромиссно.

«Я многих мужчин сломала эмоционально, но ничего, им это полезно!»

«Я зарабатываю много денег, и я стою каждого цента»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)