«Ходила в тренажерку, чтобы помыть голову казенным шампунем»

Рассказывают минчане, которые ненавидят спорт, но ходят на фитнес.

Тренажерный зал – это, конечно, модно, но наши герои все равно его ненавидят. Именно поэтому каждый поход в спортзал для них как маленькая победа. Ну, и возможность сделать селфи.

Алина, студентка:

– Посещать тренажерку «на постоянке» я начала полгода назад. До этого пыталась ходить туда на протяжении почти двух лет, но мне не хватало силы воли. Согласитесь, трудно заставить себя заниматься тем, что не доставляет удовольствия. Однако зеркало тоже не обманешь: после того как я бросила занятия танцами, моя фигура, так сказать, претерпела некоторые изменения. Поначалу меня это вообще не волновало, но со временем пришло осознание того, что нужно приводить себя в порядок. На диетах я сидеть не умею, да и отказывать себе в пончиках и сладостях мне не очень-то и хотелось, поэтому выбор пал на тренажерный зал.

Но, придя в тренажерку первый раз, я почувствовала себя не в своей тарелке. Меня очень волновало, как я смотрюсь на фоне уже «подкачавшихся» девушек в спортивных маечках и коротеньких шортиках. Мне не давало покоя чувство, что все на меня смотрят и думают: «Что она тут забыла?!» А еще я не умела пользоваться половиной из предложенных спортзалом тренажеров, а просить помощи очень стеснялась. Я надеялась, что тренажерка поможет избавиться от комплексов и придаст уверенности в себе, а на деле получилось наоборот. А еще тренажерка – это сильная боль в мышцах и нехватка времени на более существенные дела.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)