Общество
Марина Коктыш, «Народная воля»

«Ходил, хожу и буду ходить!»

На днях по делам ездила в поселок Дрозды. Возвращаясь через так называемое Царское село, где живут многие белорусские чиновники, из окна автомобиля увидела прогуливающегося экс-председателя Мингорисполкома Михаила Павлова. Остановилась, поздоровалась, разговорились...

Рукопожатие у Михаила Яковлевича крепкое — у меня аж косточки на руке затрещали, когда мы поздоровались. И выглядит он неплохо, несмотря на совершенно домашний вид — гостей Павлов явно не ждал, прогуливался в спортивном костюме.

Не похудел, не осунулся. И — самое главное — огонек в глазах есть.

На дежурный вопрос “Как дела?” с хитрым прищуром Павлов ответил: “Да потихонечку. Вот гуляю. Два раза в день обязательно выхожу на прогулку”.

Без работы Михаил Яковлевич не грустит, все его силы теперь брошены на восстановление. Напомню, что год назад председателю Мингорисполкома Михаилу Павлову была сделана операция по удалению опухоли мозга.

“Да не грущу, не грущу я, — говорит он. — Нельзя грустить — это очень вредно, в том числе и для здоровья”.

От вопроса “Что доктора говорят?” Павлов отмахивается и очень уверенным, твердым голосом говорит: “Нормально все будет!”

За тот год, что Павлов борется с болезнью, про него ходило много разных слухов.

“Ну и пусть говорят, — сказал Павлов, сопроводив свой ответ крепким мужским эпитетом. — Значит, помнят. А если помнят, значит, и будут говорить. Я ходил, хожу и буду ходить. Так и напиши...”

Михаил Павлов не скрывает, что проходил лечение в зарубежной клинике.

“Да, я был за границей, — рассказывает он. — Лечился в Израиле. Но там тяжело было — период как раз у меня очень сложный тогда был. Полтора месяца там пробыл. Потом еще раз ездил...

Я знаю, что все будет хорошо. Я знаю. Я в этом просто уверен”.

А совсем недавно Павлов был удостоен ордена Отечества III степени. Вручение награды должно состояться в начале мая. Правда, Михаил Яковлевич в силу определенных нюансов еще не решил, пойдет ли на официальную церемонию вручения высокой награды.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)