В мире

Хиллари Клинтон может воглавить Госдеп США

Сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон может занять должность главы Госдепартамента США. Об этом сообщает NBC со ссылкой на советников избранного президентом США Барака Обамы.

Представители Клинтон отказались комментировать эту информацию, передает Reuters.

Как напоминает NEWSru.com, Хиллари Клинтон уступила сенатору от штата Иллинойс Бараку Обаме в ходе первичных выборов кандидата в президенты от демократов. Экс-первая леди отказалась от дальнейшей борьбы и призвала своих сторонников отдать голоса за Обаму. Последний победил на президентских выборах 4 ноября и должен вступить в должность 20 января 2009 года.

В октябре Хиллари Клинтон оценила "близкой к нулю" возможность снова баллотироваться на пост президента США. Она заявила о намерении тесно сотрудничать с новой администрацией, но исключительно в роли члена сената Конгресса. Клинтон была избрана в верхнюю палату в 2000 году и переизбрана в 2006 году. "Я не добиваюсь иного, чем быть лучшим сенатором от Нью-Йорка", - заявила тогда бывшая "первая леди" в интервью телекомпании Fox News.

Напомним, на днях американская версия журнала Glamour в очередной раз выбрала «Женщин года». В список номинантов попали госсекретарь США Кондолиза Райс, австралийская актриса Николь Кидман, , главный исполнительный директор фирмы Chanel Морин Шике, а также супруга экс-президента США Хиллари Клинтон. Всего для награждения было выбрано десять человек.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)