Взрыв в Минске повредил 6 автомобилей, есть пострадавший (фото, видео)

Это случилось во вторник днем в гаражном кооперативе, расположенном в проезде Масюковщина. По предварительным данным, в результате взрыва разрушено три гаража.

Также повреждено шесть легковых автомобилей: в том числе два BMW, Audi, Volkswagen, Renault и микроавтобус Volkswagen. В результате происшествия пострадал один человек, сообщил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский.

После взрыва произошло возгорание горюче-смазочных материалов в гараже и подвале на площади в пять квадратных метров.

Пострадавший — мужчина, ему 41 год. Ему оказали медицинскую помощь. По предварительной информации, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, подозрение на перелом ребер. Он доставлен в больницу скорой помощи.

Сотрудники милиции говорят: мужчина родился в рубашке. Казалось, выжить в результате такого взрыва невозможно.

Как заявил журналистам начальник Фрунзенского РУВД Олег Гайдукевич, по предварительным данным, пострадавший проводил сварочные работы и произошел взрыв. Уже сегодня в отношении него будет возбуждено уголовное дело за нарушение правил противопожарной безопасности.

На месте работают представители экстренных служб: сотрудники МЧС, милиции, кинологи. В данный момент ведется разбор завалов. Хотя, по предварительной информации, пострадал только один человек, но периодически на месте происшествия объявляют минуту тишины.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)