Высокие чиновники пойдут на заводы

На следующей неделе они будут выслушивать жалобы и предложения рабочих.

Опыт непосредственного общения с народом у высоких чиновников уже есть.

В средине июля глава президентской администрации Владимир Макей провел «горячую линию» в одном из районов столицы. Выслушивал людские жалобы и обещал разобраться с отписками чиновников. А когда через пару дней он провел прием по живой очереди, то рассказать о проблемах ему пришли сотни минчан. Лично выслушать всех Владимир Владимирович не мог, помогали еще несколько чиновников.

- Хочу сказать на будущее, это не какой-то кавалерийский наскок, этот мониторинг не закончится ни сегодня, ни завтра, ни вторым этапом, ни третьим. Если понадобится, будем проводить эту работу на высоком уровне, пока мы не заставим конкретного чиновника, конкретного руководителя на местах повернуться лицом к гражданам, - сказал тогда Владимир Макей.

И вот на следующей неделе, начиная с понедельника, 23 августа начнется третий этап этого мониторинга. В этот раз с людьми будут общаться Владимир Макей, заместитель главы администрации Наталья Петкевич, председатель правления Нацбанка Петр Прокопович, спикер парламента Владимир Андрейченко, несколько министров. Чиновники выедут в регионы и проведут личные приемы на некоторых крупных предприятиях. Точное время их визитов пока уточняется. Но чиновники обещают, что рабочих будут принимать по-одному, чтобы каждый мог высказаться о наболевшем.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)