В мире

Выпущенные в Нагорном Карабахе снаряды упали на территории Ирана

Три минометных снаряда, выпущенных в ходе столкновения в Нагорном Карабахе, упали на северо-западе Ирана. Обе стороны конфликта получили предупреждение от пограничной службы Ирана.

Во время столкновений на территории Нагорного Карабаха вечером 2 апреля три снаряда, выпущенных участниками конфликта, попали на территорию Ирана. Об этом в воскресенье, 3 апреля, заявил заместитель губернатора иранской провинции Восточный Азербайджан Саид Шабестари Хиябани, сообщает агентство Tasnim.

По словам заместителя губернатора, снаряды попали на территорию неподалеку от села Хода-Аварим в субботу вечером. Среди местного населения никто не пострадал.

«К счастью, других потерь, кроме небольшого повреждения опор линий электропередач, приведшего к временным перебоям с электроэнергией, не последовало», — сказал Хиябани.

Он также отметил, что после инцидента представители иранской пограничной службы встретились с официальными представителями сторон, участвующих в конфликте в Нагорном Карабахе.

«В ходе встречи обе стороны конфликта получили серьезные официальные предупреждения со стороны погранслужбы Ирана и пообещали, что подобные инциденты не повторятся», — сказал чиновник, добавив, что Иран призывает обе стороны проявить сдержанность.

По его словам, сейчас границы иранской провинции в безопасности, а «Вооруженные силы и пограничники готовы ответить на любую агрессию» на территории Ирана.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)