Вынесен приговор адвокату Анастасии Лазаренко, которая давала консультации у стен Окрестина

Судья Мингорсуда Светлана Черепанова приговорила политзаключенную Анастасию Лазаренко к шести годам лишения свободы общего режима.

Как сообщают правозащитники, ее признали виновной по трем статьям УК за «слив данных сотрудников правоохранительных органов и судей в ЧКБ», а также за участие в марше в августе 2020 года.

У Анастасии Лазаренко остались пожилой отец и 19-летний сын, страдающий болезнью Крона с шестнадцати лет.

Адвокат была задержана ГУБОПиК в начале июня прошлого года – к ней ворвались с автоматами и в бронежилетах. Силовики залезли в окна ее дома и выломали дверь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Силовики задержали дочь Рыгора Костусёва. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»

Конвейер репрессий. Участника игры «Что? Где? Когда?» приговорили к «химии» на 3,5 года. Задержали автора стихов о свободе. Что известно о здоровье лидеров независимых профсоюзов