Политика

«Выдвигать такие кощунственные обвинения в адрес главы государства – недопустимо и преступно»

В посольстве Беларуси в Москве надеются, что фильм «Крестный батька» не отражает официальную позицию российского руководства.

Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сказал пресс-атташе Виталий Сливка. Вот его комментарий: «Выдвигать такие кощунственные обвинения в адрес главы государства – недопустимо и преступно. Это домыслы, которые не имеют под собой почвы, и набор комментариев, которые из контекста выкинули. Печально, что это было показано в прайм-тайм на федеральном канале».

Между тем, фильм, показанный по НТВ, не был единственным. На канале "Раша Тудэй" в воскресенье тоже вышел большой телесюжет, резко критикующий Александра Лукашенко.

Как отмечает «Эхо Москвы», фильм «Крестный батька» оказался по-настоящему разгромным: «Александра Лукашенко обвинили едва ли не во всех смертных грехах». Глава Беларуси предстает в нем как жестокий, беспринципный и лживый человек, которых готов на все ради власти.

В фильме собраны все самые громкие истории о пропавших людях, которые пытались оппонировать президенту Беларуси. При этом авторы прямо обвиняют Лукашенко в их похищениях, отмечая, что оппозиция в стране жестоко уничтожается.

Но это далеко не все. Лукашенко обвиняют также в похищении сына у Ирины Абельской, которая названа в фильме любовницей президента. Рассказывается и о том, что белорусский лидер неоднократно предавал своего союзника – Россию. Та всегда помогала ему в трудные моменты, а он не платил за газ и не признал Южную Осетию и Абхазию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)