Коктейль
Аня Горсткина

«Вы свое счастье уже упустили» (фото)

«Песня года» традиционно является самым масштабным по количеству собравшихся звезд событием на российской эстраде. За что Филипп Киркоров облил водой Николая Баскова, что уже подарили Валерию Меладзе на Новый год, как группа «ВИА Гра» запуталась в датах -- об этом и многом другом – в эксклюзивном фоторепортаже «Салідарнасці».

Говорят, список участников ежегодно утверждает сама Алла Пугачева. Российская примадонна прибыла на съемки, конечно же, с Максимом Галкиным. Звездная пара даже через металлоискатель проходила вместе. И за кулисами Пугачева с Галкиным все время проводили бок о бок, держась за ручку.

Отлучиться от Аллы Борисовны Галкину пришлось только однажды. Внимательно изучая списки выступающих, известный юморист и телеведущий долгое время искал свою фамилию.

Не обнаружив себя в первом блоке, артист вызвал главного администратора АРСа (компания-организатор «Песни года») «на серьезный разговор».

В это время прессе, которая за невозможностью пробраться в vip-зону, поджидала звезд на входе, интервью давал Тимати. Black star, приехавший со всей своей гоп-компанией, признался, что очень верит в деда Мороза и надеется, что в этом году он принесет рэперу в подарок много зеленых бумажек. Но сразу же поправился, сказав, что имеет в виду купюры евро, а не доллары. На вопрос: «Почему же?», артист развел руками и прошептал: «Говорят, в мире кризис».

Валерию Меладзе, независимо от экономической ситуации в мире, друзья уже начали преподносить дорогие подарки. За кулисами певец демонстрировал последний серьезный презент, который ему преподнесли близкие люди, видимо, купившие подарок вскладчину.

Пожаловали на «Песню года» и самые откровенные леди российской эстрады – группа «ВИА ГРА». Несмотря на частую смену солисток, концертной жизни девушек можно просто позавидовать. Ежедневные съемки на ТВ сменяют корпоративы, и наоборот. Исполнив свой хит на сцене «Олимпийского», девушки незаметно растворились за кулисами. На вопрос, не слишком ли утомителен график работы в предновогоднее время, одна из солисток заметила: «Вот наступит декабрь - посмотрим, пока удается все успевать и совмещать» (съемки «Песни года 2008» проходили 7 декабря – прим.авт.).

Внешний вид «ВИА ГРЫ» впечатлил даже Николая Баскова. «Они потрясающие», - улыбаясь, восхищался артист, прижимая к груди маленькую собачонку.

Сам певец выглядел гламурно, даже после того как Филипп Киркоров в шутку облил его водой.

-- В этот прекрасный момент надо поговорить о женщинах, -- предложил Басков мужской компании (Галкину, Крутому и Киркорову), -- посвятить им пожелания всего наилучшего в этом году!

-- Это кого вы имеете ввиду?-- осведомился Киркоров, намекая на слухи о романе Николая и дочери Монтсеррат Кобалье.

-- Вы свое счастье уже упустили, - парировал Басков.

Филипп, долго не думая, ответил артисту, но на этот раз не словом, а обдав его водой в лицо. Потом демонстративно отвернулся и закурил.

Традиционно «Песня года» напоминает встречу «сливок эстрадного общества».

Но, к удивлению многих, на сей раз в списке выступающих удалось обнаружить молодых артисток, участниц «Новой волны» группу «Заклепки», а также Alessandro Ristori и Ирис, вошедших в тройку Юрмальского конкурса.

Белорусских участников балтийского фестиваля на мероприятие не пригласили. Хотя на сайте певицы Полины Смоловой значилось ее появление на «Песне года-2008» (страница сайта, раздел афиша). В свете последних событий, связанных с этой персоной (вымышленный дуэт с Полом Маккартни) данный факт можно отнести на счет пиар-кампании певицы.

За кулисами «Песни года» также можно было встретить и артистов, которые в этот вечер не выступали. Ситуация вполне объяснима – надо же проведать, как там…. у них.

Среди скучающих и изучающих была замечена молодая белорусская певица Пуля.

Девушка скромно ходила за кулисами, периодически обсуждая происходящее с топовыми артистами. На вопрос «Откуда ты всех их знаешь?», Лена замялась, но все же ответила: «Да так, познакомилась…»