«Вы представляете хоть одного вменяемого белоруса, который радуется ракетам по Одессе или бомбардировкам Харькова?»

Телеграм-канал Колокол XXI — о том, чего хочет и чего не хочет народ Беларуси.

— Дело в том, что народ Беларуси имеет одно главное отличие от своих ошалелых соседей — у него нет имперских комплексов.

Можно сколько угодно играться в «Союзные государства» и дёргать из Кремля за поводок <белорусского правителя>, но сами белорусы чувствуют себя отдельной нацией в отдельной стране. Они не хотят ни на кого нападать, не хотят завоёвывать чужие земли и равнять с землёй чужие города, объясняя это все своим национальным превосходством, исторической справедливостью и просто банальным досугом.

И не хотят умирать.

Вы представляете себе хотя бы одного вменяемого белоруса, который радуется ракетам по Одессе или бомбардировкам Харькова? Может быть, ещё из-за того, что белорус понимает, что сегодня это Харьков, а завтра будет Витебск и Брест. А на ракетах будет выцарапано всё тоже: «От старших братьев младшим. Либо присоединяйтесь к России-матушке — либо смерть всем от мала до велика».

Просто нормальные народы на Земном шаре желают себе и другим мирной жизни.

И только глубоко больные жаждут своим детям поскорее оказаться обугленными в танках на чужой земле и не могут жить без войны.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(72)