Общество

Вузы назвали стоимость обучения, who is Михаил Мамиашвили, 99% ИП – «нарушители»

День в фотографиях: почему белорусские грузовики не покупают даже в России; реакция белорусов на призыв офицеров-резервистов; троллейбус протаранил пять автомобилей; прогноз погоды на ближайшие дни; что значит в реальности комиссионный сбор на наличные платежи и другие новости прошедшего дня.

Беларусбанк и Государственный банк развития Китая подписали кредитное соглашение на 1,4 млрд долларов США на строительство калийного комбината. По мнению экспертов BISS, практически нет сомнений, что соглашение содержит специфические условия, которые стороны хотели бы скрыть от широкой общественности. Китай умело сыграл на мировом калийном рынке, обеспечив максимально комфортные для себя условия.

***

Реакция белорусов на призыв офицеров-резервистов заставляет задуматься: «Если будут даром кормить, одевать и обувать, одинокие безработные согласятся».

***

За что будут брать комиссию? И придется ли платить, чтобы поменять валюту? Разбираемся, что значит в реальности комиссионный сбор на наличные платежи.

***

Фото autogrodno.by

В Гродно троллейбус протаранил пять автомобилей – водитель «на секунду отвлеклась».

***

Фото Вадима Замировского, TUT.BY

Белорусские вузы назвали стоимость обучения. В большинстве вузов она выше прошлогодней. Дороже всего год обучения стоит в Белорусском государственном университете. Все рекорды бьет Институт бизнеса и менеджмента технологий.

***

Юрий Чиж вручает подарок Михаилу Мамиашвили. Фото Виталий Гиль, sb.by

В суде по громкому уголовному делу в отношении бизнесменов Япринцевых регулярно говорят о «состоятельных людях из России». В качестве одного из них фигурирует президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили. "Салiдарнасць" приводит 5 любопытных фактов об этой персоне.

***

Налоговики записали в «нарушители» 99% ИП. «Эти данные, в первую очередь, свидетельствуют о кошмарном на 99% законодательстве», считают пользователи Байнета.

***

Продажи МАЗов на российском рынке в январе-июне 2016-го сократились на 23,4%. Почему белорусские грузовики не покупают даже в России?

***

В Беларуси зафиксировано самое большое падение с 2015 года денежных доходов населения. По мнению экспертов, рост доходов населения в 2016—2020 годах будет очень скромным.

***

Прогноз погоды на ближайшие три дня: ожидается ухудшение погоды — сильные дожди, грозы и град.

***

Международный олимпийский комитет отложил вопрос о возможном отстранении сборной России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро до конца недели.

Фото: Andrew Yates / REUTERS

Известный американский фотограф Спеснер Туник вновь собрал для своего проекта несколько тысяч обнажённых людей. На этот раз для перфоманса под названием “Море Халла” в городе Халл на севере Англии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)