Спорт

«Второй гол англичан нас просто «вырубил»»

На послематчевой конференции главные тренеры обеих команд по традиции рассыпались в комплиментах соперникам.

Бернд Штанге (цитируется по TUT.BY)

— Поздравляю команду Англии с заслуженной победой, она показала 100-процентный результат, одержав победы во всех 4-х матчах. Таким образом, она стала главным претендентом на победу в нашей отборочной группе.

Нам не хватило сил, чтобы на протяжении всего матча демонстрировать современный футбол. В игре с такой командой, как Англия очень сложно сравнивать счет. Однако нам это удалось сделать. Второй же гол англичан в начале второго тайма нас просто «вырубил».

Конечно, нам не хватало в игре Александра Глеба, его понимания игры, и темпа игры. Он для нас незаменим. Могу лишь позавидовать своему коллеге Фабио Капелло, у которого есть 5-6 игроков на каждую позицию.

Будем стараться показывать тот футбол, который мы демонстрировали в первом тайме в игре с англичанами. Я оптимист. Мне кажется, что белорусский футбол на правильном пути. Это доказывает и выступление БАТЭ в Лиге чемпионов, и удачное выступление молодежной сборной, а также национальной команды.

Вместе с тем, есть также негативные моменты. Это не дело, когда команда приезжает на матч, а двери стадиона закрыты (речь идет о несостоявшейся игре чемпионата Беларуси «Дарида» — «Гранит»).

Фабио Капелло (цитируется по «Прессболу»)

— У белорусов хорошая команда, но мы выглядели лучше. Особенно здорово сыграл забивший два гола Уэйн Руни. Также очень рад как взаимодействовали Стивен Джеррард и Фрэнк Лампард. Впрочем, я никогда и не сомневался в их способностях. Это два величайших мастера, и для них нет никакой проблемы в том, чтобы играть вместе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)