Общество
Павел Рос

«Все работники переживают, думают, какая будет дальнейшая судьба предприятия»

«Салiдарнасць» попыталась выяснить, что изменилось в работе предприятий, входящих в структуры бизнеса Юрия Чижа.

В минских заведениях общепита, принадлежащих «Трайплу», ситуацию вокруг задержания главы компании не комментируют, однако отмечают, что все заведения работают в прежнем режиме. Это касается как ресторанов «Золотой гребешок» и «Раковский бровар», так и кафе «У Франциска» и «Салодкi фальварак».

Элитный велнесс-клуб супруги бизнесмена Светланы Чиж также работает, как обычно, несмотря на то, что в понедельник туда нагрянула проверка.

Более подробно о ситуации удалось поговорить с представителями «Березовского комбината силикатных изделий» – предприятия, которое находится в районе, где родился и вырос Юрий Чиж.

– Мы как работали, так и работаем, – прокомментировал ситуацию один из заместителей директора предприятия. – Нас в известность никто ни о чем не ставит – всю информацию узнаем из новостей.

Он добавил, что пока на комбинате проверок не было, и «на себе никаких перемен не ощущаем».

– К нашему предприятию никогда не было особых замечаний, оно нормально работало, поэтому, думаю, что претензий быть не должно, – сказал представитель БКСИ.

Говоря о том, как простые работники отреагировали на арест своего босса и земляка, менеджер ответил:

– На предприятии эти дела никто всерьез не обсуждает, но, конечно, все работники переживают, думают, какая будет дальнейшая судьба предприятия. Этот процесс сложный (расследования – ред.) и, кто знает, может это все как-то разрешится в ближайшее время, поэтому никаких оценок мы пока не даем.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)