Политика

«Все абсолютно так, как у вас дома, может быть, размеры немного побольше»

По его словам, у него «все абсолютно так, как у вас дома, может быть, размеры немного побольше». «Но это уже претензии к тем, кто строил это дом».

— Прятать мне нечего. Тем более своих домов у меня нет. Вот в данном случае я приехал из дома, который построил еще Петр Миронович Машеров и который в нем жил. Правда, у него, наверное, была большая семья, поэтому у него было три или четыре спальни. Мне столько спален не надо, у меня маленькая семья, я оборудовал там кабинет, архив. Вот единственная реконструкция, которая проведена в этом доме, — рассказал белорусский лидер, сообщает TUT.BY.

— Все остальное, лес и прочее, как было, так и есть. Правда, я посадил везде сады и собираю там какой-то урожай — не только в саду, но и с земельных участков, которые когда-то были запущены, — уточнил Лукашенко.

На вопрос журналистов о том, когда можно будет посмотреть на то, как живет глава государства, президент пообещал посоветоваться с семьей.

Неужели вам так это интересно? — удивился он.

Напомним, что ранее Лукашенко заявлял, что готов, по примеру президента Украины Виктора Януковича пригласить журналистов в свою резиденцию, чтобы показать им, в каких условиях он живет.

— Но я думаю, вы уйдете из моей резиденции сильно разочарованным. Я живу в резиденции, которую построил еще Петр Миронович Машеров. Живу в старых резиденциях, где жили наши руководители. Если бы вы ее посмотрели, сказали: Лукашенко, ты должен ее снести и построить новую, — сказал президент.

Так что пока о скромности жилища президента журналисты могут судить лишь по его собственным словам. А о том, как Лукашенко на себе экономит, нам давно известно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)