Общество
Дмитрий Растаев, rastaev.livejournal.com

Вперёд в прошлое (фото)

Если спросить у рядового бездельника, чем славен город Бобруйск, бездельник не задумываясь ответит: «Бобруйской крепостью».

Чуть более осведомлённые граждане назовут бронзового бобра в ермолке, что красуется у центрального рынка. И уж совсем оголтелые любители вспомнят о пиве «Бобров». Хотя в Бобруйске есть ещё один уголок, достойный внимания – так называемый «парк советского периода», где каким-то чудом сохранились аутентичные изваяния времён дорогого Леонида Ильича.

Девушки с веслом здесь, правда, нет, но зато есть девушка с мячом, а также просто девушка с сиськами.

Что она символизировала во время óно, понять трудно.

Возможно, пышные преимущества советской действительности перед худосочной реальностью Запада.

К сожалению, этот «парк» расположен вдали от шума городского, поэтому бобруйчане заглядывают сюда редко. А жаль. Учитывая, что на днях Александр Григорьевич догнал и перегнал Леонида Ильича по количеству дней, проведенных у власти, уголок этот и сегодня отвечает своим аутентичным задачам.

Его можно было бы использовать в воспитательных целях - водить сюда школьников и студентов, а также некоторых заключенных бобруйской ИК-2, сомневающихся в преимуществах белорусской модели. Надо только натыкать перед экспонатами идеологически верных табличек.

Например, вот эта скульптура могла бы называться «Глава Нацбанка уверенно держит рубль на высоте 8300 за доллар».

А это «Председатель ЦИК с надеждой смотрит в лицо молодой белорусской демократии».

Правда, внимательный наблюдатель заметит, что у «демократии» безнадёжно отбиты руки и ноги, но на это всегда можно возразить, что наша демократия не нуждается в лишних телодвижениях.

«Неумолимая пята процветания».

Она же - ж…па.

А это - внезапный лось со взглядом завсегдатая ПНД. С какого он сюда свалился, и на фиг он здесь нужен - понять невозможно. Впрочем, похожими вопросами некоторые вундеркинды - вот уже 6.601 день - задаются насчёт самого Александра Григорьевича. И тоже не находят ответа.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)