«Вот оно, оказывается, откуда угроза исходит – от карт»

Телеграм-канал СерпомПо – про любителей играть краплеными картами и о том, как российские власти сами подложили мину под границы государства.

– Примечательный пример глупостей, бессмыслицы, которыми занято начальство. Правительство дало, пусть и с оговорками, положительное заключение на законопроект, который приравняет к экстремистским материалам карты, «оспаривающие территориальную целостность России». 

Речь, понятное дело, идет о Крыме и новых территориях в Украине, которые объявлены российскими, но при этом целиком властями нашей страны не контролируются.

Вот оно, оказывается, откуда угроза исходит – от карт… Прямо вот ходят по России «экстремисты» и суют гражданам карты, смущая умы.

Но дело-то в другом – с 2014 года страна лишена международно-признанной границы (Крым). Путин усугубил ситуацию, объявив российскими еще четыре украинские области. Никто в мире этого признавать не собирается. За редкими, возможно, исключениями, не имеющими принципиального значения.

Но главная опасность для России в другом – разрушив международный порядок признания границ, Путин, Лавров, Шойгу и другие, заложили мину и под международно-признанные российские границы. В частности, под урегулированный (уже при Путине, при большой предварительной работе до него) территориальный вопрос с Китаем.

Это не обязательно случится, но ответственные власти России должны были бы иметь такую опасность в виду.

Это не наш вариант, у нас во власти случайные люди с опасными для страны фантазиями, любители играть краплёными картами, преследуя тех, кто не согласен признавать их «победы».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(50)