Лица

Волочкову оставили почти голой

В Москве ограблен дом балерины.

Как сообщает РИА Новости, правоохранительные органы разыскивают трех злоумышленников. Оные в утром 29 апреля обчистили дом, который по предварительным данным принадлежит Анастасии Волочковой.

Источник в правоохранительных органах рассказал: «Около 6.30 поступило сообщение о разбойном нападении на частный дом, расположенный на улице Молокова на северо-востоке Москвы. Звонившая женщина рассказала, что трое неизвестных ворвались в дом, ударили ее мужа и еще одну женщину. После этого злоумышленники связали их на верхнем этаже и забрали два сейфа».

Список и стоимость похищенного устанавливаются. На момент нападения самой балерины дома не было.

– По словам обратившейся женщины, в момент нападения в доме находилась дочь балерины, – сообщил агентству источник в правоохранительных органах, сославшийся на заявление прислуги балерины.

Официальных комментариев на этот счет в полиции не давали, но сообщение подтвердила сама балерина.

«Это правда. Ариша очень напугана...» – написала Волочкова в Twitter.

Нападение на дом артистки, расположенный на улице Молокова в Лианозово, произошло в ночь на понедельник, около 02:00. Няня девочки сообщила Life News, что ребенок во время ограбления оставался в детской, преступники девочку не тронули:

– Во время ограбления Ариадна была в соседней комнате. Конечно, она перепугалась, но сейчас вроде чувствует себя нормально, – сообщила женщина, отмечает newsru.com.

В столичной полиции сообщили, что по факту нападения на дом артистки и похищении имущества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ – "Разбой, совершенный организованной группой".

«Какая может быть реакция, кроме шоковой»

– Анастасия Юрьевна была проинформирована о случившемся. Сегодня она вылетает в Москву, – рассказала Life News PR-директор балерины.

В беседе с «Дождем» она пояснила, что Волочкова в настоящее время находится в Варшаве, где состоялся ее концерт: «Когда угрожают жизни и здоровью людей, которые являются самыми близкими для нее, какая может быть реакция, кроме шоковой. В момент ограбления в доме находился ребенок. Слава богу, ребенок жив и здоров. Но угроза жизни и здоровью тем, кто находился в доме, была».

Сама артистка с репортерами общаться не желает: «Журналисты, умоляю, не доставайте. В час беды. Есть среди вас люди?». Но в то же время активно пишет в Twitter, сетуя на жестокосердие окружающих: «Каким злом люди пишут... А журналисты... Сегодня прилетаю, а хочется убежать... с Аришей...».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)