Общество

Внучки Лукашенко тоже забрали документы из Лицея БГУ

Анастасия и Дарья Лукашенко забрали документы из Лицея БГУ. Об этом TUT.BY ранее стало известно из двух источников, сейчас же эту информацию подтвердила нам сама внучка Лукашенко Анастасия.

Дарья и Анастасия Лукашенко во время выступления в филармонии в 2017 году. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Анастасия и Дарья — старшие дочери среднего сына президента, Дмитрия Лукашенко, который возглавляет Президентский спортивный клуб.

Анастасия училась на гуманитарном профиле, в прошлом учебном году, в 10-м классе, она стала вице-мисс Лицея БГУ.

Также, как известно TUT.BY, в этом году среди поступивших в лицей была и Дарья Лукашенко. Она, как и старшая сестра, выбрала для себя гуманитарный профиль. На момент регистрации на экзамен конкурс составлял 9 человек на место, проходной балл в итоге равнялся 151 из 200.

О причинах ухода из Лицея БГУ Анастасия решила TUT.BY не рассказывать, как и о том, где она и сестра теперь будут учиться. Нам известно, что из Лицея девушки ушли в сентябре — по информации от учащихся, сестры Лукашенко около недели после начала учебного года посещали занятия — а потом забрали документы.

Напомним, ранее документы из Лицея БГУ, выпускники которого потребовали проведения честных выборов, забрал Николай, младший сын Лукашенко.

«Порознь мы просто люди, а вместе — народ Беларуси». Выпускники Лицея БГУ выступили за честные выборы

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(63)