Политика
Олег Мальчишкин

Вместо выступлений кандидатов от ОГП по радио транслировали музыку

Сразу двое кандидатов в депутаты от Объединенной гражданской партии лишились эфира на радио. Один из них призывал белорусов бойкотировать выборы, второй – не голосовать досрочно.

Антиядерная кампания Беларуси сообщила БелаПАН, что вместо предвыборного обращения кандидата в депутаты от Объединенной гражданской партии, координатора общественной кампании «Островецкая атомная — это преступление!» Николая Уласевича 28 августа на радио прозвучала музыка.

Обращение Уласевича было записано накануне. Вместе с призывами бойкотировать выборы он призвал граждан остановить строительство АЭС.

Ранее ЦИК заявил, что выступления, где содержатся призывы к бойкоту выборов, законно не допускаются в эфир.

Вечером 29 августа в эфире радио «Столица» должно было транслироваться выступление кандидата в депутаты по Борисовскому городскому избирательному округу № 62 Льва Марголина, сообщает правозащитный центр «Вясна».

Однако вместо выступления выдвиженца от Объединенной гражданской партии, заместителя председателя ОГП Льва Марголина в эфире звучала музыка. После музыкальной паузы можно было услышать выступление другого кандидата по Борисовскому городскому избирательному округу №.62 — управляющей делами Борисовского райисполкома Тамары Красовской.

— Мое выступление записывалось в понедельник, — рассказывает Лев Марголин. — Я изложил позицию ОГП по поводу выборов в Беларуси. Призывов к бойкоту выборов в моем выступлении не было. Я сказал избирателям, чтобы они не ходили голосовать досрочно, а если не уверены в том, что их голоса будут правильно подсчитаны, прийти в воскресенье, 23 сентября, и проголосовать против всех. Видимо, даже такое выступление власти посчитали опасным.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)