Виктор Мартинович: «Как я летал бизнес-классом»

Виктор Мартинович о необычном рейсе пишет на своей странице в Фейсбук.

«При регистрации на рейс в Варшаву сотрудница «Белавиа» вводит данные паспорта, а потом снимает трубку и начинает что-то шептать в телефон. Губы характерно прикрывает рукой, глаза отводит. Ну, вы знаете, какое чувство возникает в таких случаях у любого человека из Беларуси.

Но нет — это не то, что вы подумали.

Мне торжественно объявляют, что меня имеют честь посадить в бизнес-класс. Растерянный я получаю свой посадочный во второй ряд. Персональный стюард, скатерочки с вышитым лого на откидных столиках - я таких нигде не видел. Продолжительность рейса - 50 минут. И вот, несмотря на то, что снижение начинается, едва самолет утвердился на крейсерской, на скатерочки подается соленый лосось, палтус, холодные закуски, все это - на фарфоре. С воландовской учтительностью предлагаются: водочка, коньячок, вино (от алкоголя отказываюсь, но рядом со мной дядя, по виду - типичный белорусский бизнесмен из госкорпорации, куляет полтос за полтосом). Женщина-стюард предупредительна, как официант в Гранд кафе, и заговорит сейчас, кажется, даже на французском. Томатный сок наливается в стекло - не в пластик. В кармане кресла, помимо "Он Эйра", - потрясающий журнал "Милиция", который я обещаю себе стащить из салона, но в последний момент решаю, что преступления против журнала "Милиция" могут быть восприняты как преступления против означенного в названии журнала государственного органа. Выхожу прибитый и совершенно уверенный в одном: летать бизнес-классом "Белавиа" лучше, чем летать экономом "Белавиа".

Свободные места в экономе мной замечены были.

Так вот.

Если все это — из-за того самого текста, "Усе дарогі вядуць не ў Мінск", вынужден отметить высочайший, совершенно европейский, уровень пиар-службы компании "Белавиа". Перевозчик, способный к такой работе с общественным мнением, имеет шансы исправить и все остальные ошибки, за которые ему регулярно достается. Если это - слепой перст судьбы (вариант - свободные места не увидела система при регистрации; зарегистрировавшиеся онлайн пассажиры не явились и т.п.), то что же - спасибо тебе, карма! Это было прекрасно, особенно лосось и журнал "Милиция"!»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)