Скандалы
Олег Мальчишкин

Верховный суд оставил в силе приговор виновному в изнасиловании и убийстве 18-летней девушки

21 августа коллегия по уголовным делам Верховного суда оставила в силе приговор, вынесенный 1 июня 2015 года Минским областным судом по делу Кирилла Поборцева, признанного виновным в изнасиловании и убийстве 18-летней Виктории Ясель.

Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

Приговором Минского областного суда Поборцев, 1994 г.р., признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 и пунктом 7 части 2 ст. 139 УК. По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК в условиях усиленного режима. Суд обязал обвиняемого выплатить матери погибшей в качестве материальной компенсации морального вреда 300 млн. рублей.

Обвиняемый и его защитник обратились в Верховный суд с кассационными жалобами. Потерпевшая, мать Виктории Ясель, также обжаловала приговор и просила высшую судебную инстанцию увеличить срок наказания обвиняемому до 25 лет.

Виктория Ясель

По результатам проверки Верховный суд признал приговор Минского областного суда законным и обоснованным, оставив его без изменений, а кассационные жалобы – без удовлетворения.

Напомним, в ходе расследования обвиняемый признался в том, что он случайно задушил Викторию и, испугавшись содеянного, закопал тело девушки вблизи Минска.

Виктория Ясель была знакома с убийцей около трех лет. Они периодически переписывались в социальных сетях, иногда встречались в компаниях общих друзей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)